李明用一根一米长的铁丝围了一个三角形,量的三角形的一条边为五分之一米,另一条边为五分之二米

李明用一根一米长的铁丝围了一个三角形,量的三角形的一条边为五分之一米,另一条边为五分之二米
那么第三条边长多少米?这是一个什么三角形
privkjl 1年前 已收到4个回答 举报

sudancao 花朵


第三边=1-1/5-2/5=2/5米
是等腰三角形


10

此生狂醉 幼苗


第三条边为五分之二米,这是一个等腰三角形。


2

雨中之蝶 幼苗


另一边长五分之二米,等腰三角形


0

SnowOct 幼苗


等腰三角形,三边长为五分之一米、五分之二米、五分之二米


0