3.48×1.5 得数保留两位小数是( )

眉间的彩虹 1年前 已收到4个回答 举报

热翁 花朵


3.48×1.5=5.22


10

qtpyq1011 幼苗


5.22


2

不要命的小邪 幼苗


得出结果是 5.22


0

落絮轻沾扑绣帘 幼苗


3.48×1.5
=3.48×1+3.48×0.5
=3.48+1.74
=5.22
得数保留两位小数是( 5.22 )


0