小强沿400米的道路骑自行车车轮外周长是80厘米,如果平均每分钟转100圈,

小强沿400米的道路骑自行车车轮外周长是80厘米,如果平均每分钟转100圈,
这是一道应用题我要他的算式
009110 1年前 已收到2个回答 举报

夏日芒果树 幼苗


(80/3.14/2)的平方*100*10


4

luoliangji 幼苗


100*10=1000圈 80厘米=0.8米, 1000*0.8=800米 800/400=2圈


1