看不清可以问我,就这一道题,有的符号打不出来可以写在纸上发照片给我,

龙凤宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

啮齿目 春芽


三角形ABD是等腰三角形,
AC是高,
所以DC=BC=60M
DB=120M
S=1/2*120*80=480平方米


10

lmnh8181 幼苗


能再清楚点就好了有题目所知道的 直角三角形的ab边应该是 10
这个题目有2中情况 假设 扩展三角形为ACD
由于扩展部分是直角三角形并且 AC 为直角边 那么可以看出 D点必定在bc边的延长线上 否则无法扩充后无法形成三角形
1、当AB=AD 那么周长为 10+10+6+6=32
2、当AB=BD 那边周长等于 10+10+4(根号3) (根号打不...


0