从0到9这是个数中选出5个不同的数组成一个五位数,是它能被3、5、7、13整除,这个五位数最大是多少?

荔枝根 1年前 已收到1个回答 举报

你的眼我的泪 幼苗


∵3×5×7×13=1365
∴98765/1365=72.3
∴试乘后,乘积不同的数字组成的最大为
1365×69=94185


9