小青装一筐梨我需五分之一小时,小明装一筐梨我需六分之一小时.小明,小青合装3筐

wangylccb 1年前 已收到4个回答 举报

逃离大上海 幼苗


小青每小时1÷1/5=5筐
小明每小时1÷1/6=6筐
所以合装3筐要3÷(5+6)=3/11小时


9

asdfasasdf 幼苗


你问的是时间么? 题 不完整啊


2

薰衣草yh 精英


时间=3/(1/5+1/6)=90/11;


2

西南情 幼苗


3/(5+6)=3/11小时


0