一块5公顷的长方形绿地,他的长是250米,宽是多少米?

miaoyan 1年前 已收到6个回答 举报

诸神的美食 幼苗


5公顷=50000平方米
50000÷250=200(米)
∴宽是200米


4

gangan999 幼苗


1公顷=10000平方米
宽=面积÷长=50000÷250=200(米)


2

断刀流水1639 幼苗


1000000/250=400米


2

别说你的眼泪 幼苗


1公顷=10 000平方米

5公顷=50000平方米
宽=面积/长=50000/250=200米


1

anany3cn 幼苗


5公顷=50000平方米

50000/250= 200 米 = 宽


0

meahwa 幼苗


5公顷=50000平方米
所以宽为:50000/250=200(米)


0