若<1与<3互余<2与<3互补则<1与<2的关系是

yangming1019 1年前 已收到1个回答 举报

远去的情怀 幼苗


设角1为X,那么角2为180-X角2和角3互余 所以角3为90-(180-X)=X-90
所以
角1+90度=角2角2-90度=角1

1年前 追问

3

举报 远去的情怀

-22η-23ηк2η3η

举报 远去的情怀

к棨Ϸ2η3η

举报 远去的情怀

-0.25+0.25-|-4-4|+27/8*(4/9) =-8+(3/2) =-13/2 =(ֶ֮һ)

举报 远去的情怀

BOCΪXCODΪYAOBΪ2XDOEΪ2Y X+2X+Y+2Y=150 X+Y=BOD=30