已知x加y等于负5,xy等于3,求括号 x 减y括号的平方的值

yaodian 1年前 已收到2个回答 举报

hylha 幼苗


(x-y)²
=(x+y)²-4xy
=25-12
=13


4

nafeifavour 幼苗


(x-y)²
=(x+y)²-4xy
=25-12
=13


1