直接写得数.0.5×1.6=23+4.7=10-2.3=0.06×0.7=100÷40=3.5÷5=7.5×4=4.04

直接写得数.
0.5×1.6=

23+4.7=

10-2.3=

0.06×0.7=
100÷40=3.5÷5=7.5×4=4.04÷4=
0.34+1.9=13.4-8=2.3×0=3.2÷0.8=
泡菜之巅 1年前 已收到1个回答 举报

安琪尔常住心中 幼苗


解题思路:按照整数、小数四则运算的计算法则以及混合运算的运算顺序,直接计算得出结果即可.

0.5×1.6=0.8
23+4.7=27.7
10-2.3=7.7
0.06×0.7=0.042
100÷40=2.53.5÷5=0.77.5×4=304.04÷4=1.01
0.34+1.9=2.2413.4-8=5.42.3×0=03.2÷0.8=4

点评:
本题考点: 小数乘法;整数的除法及应用;小数除法.

考点点评: 掌握四则运算的计算法则和混合运算的顺序是解决问题的关键.


7