四季青公社有一块平行四边形的菜地,量得菜地的底边是280米,高是底的4倍,求菜地的面积是多少公顷

麻麻136 1年前 已收到2个回答 举报

一个人的舞 幼苗


高=280×4=1120米
面积=280×1120=313600平方米=31.36公顷


6

jiyang_cai 幼苗


280×(280×4)
=78400×4
=313600(平方米)
=31.36(公顷)


1