【化简比】2比3分之2

789shangcheng 1年前 已收到2个回答 举报

冷了热了 幼苗


3:1
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

3

789shangcheng 举报

我需要过程呢

举报 冷了热了

2:2/3=(2×3):(2/3×3)=6:2=3:1
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助

boaosunshine 幼苗


2比3分之2=3:1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.514 s. - webmaster@yulucn.com