5.2-9x=2.5用数量关系解方程

宝马760LLI 1年前 已收到2个回答 举报

小种子2005 幼苗


寒樱暖暖为你
9X=5.2-2.5
9X=2.7
X=2.7÷9
X=0.3
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


1

垃圾范古秋 幼苗


5.2-9x=2.5
9X=5.2-2.5——减数等于被减数减差
9X=2.7
X=2.7÷9——一个因数等于积除以另一个因数
X=0.3


2