N.m 和N.mm 单位间的换算?

N.m 和N.mm 单位间的换算?
N.m 和N.mm 单位间的换算是1N.m=1000N.mm吗?
pxvdigdb 1年前 已收到1个回答 举报

海因天而蓝79 幼苗


N*m = N*(1000*mm)=(1*1000)*N*mm=1000*N*mm
所以你说得很对


10