化简下面各比,并求出比值. 比 35:14 3 8 : 1 4 0.9:1.35 2: 2 9 最简整数比 5:2 3:

化简下面各比,并求出比值.
35:14
3
8
1
4
0.9:1.35 2:
2
9
最简整数比 5:2 3:2 1:15 9:1
比值
______

______
______ ______
kingdom_mouse 1年前 已收到1个回答 举报

流传已久 幼苗


35:14=5:2=5 ÷2=
5
2 ;

3
8 :
1
4 =3:2=3 ÷2=
3
2 ;
0.9:1.35=1:15=1 ÷15=
1
15 ;
2:
2
9 =9:1=9÷1=9.
故答案为:
5
2 ,
3
2 ,
1
15 ,9.


3