快车慢车分别从甲乙两地相对开出 快开到全程的9/16时和慢车相遇快车每小时行54千米慢车8小时行完全程?相遇时快车行了多

快车慢车分别从甲乙两地相对开出 快开到全程的9/16时和慢车相遇快车每小时行54千米慢车8小时行完全程?相遇时快车行了多少千米
石头xp 1年前 已收到2个回答 举报

虫虫心语 春芽


54×(8×(1-9/16))=54×(8×7/16)=54×3.5=189(千米)
答:相遇时快车行了189千米.


8

馨哆哆 幼苗


54×(8×(1-9/16))=54×(8×7/16)=54×3.5=189(千米)
答:相遇时快车行了189千米。


1