甲乙两地相距550千米,快、慢车同时从甲乙两地相对开出,5小时后相遇,已知快车与慢车的速度比是6:5

甲乙两地相距550千米,快、慢车同时从甲乙两地相对开出,5小时后相遇,已知快车与慢车的速度比是6:5
快车比慢车每小时快多少千米?
thean 1年前 已收到1个回答 举报

不填写基本信息 幼苗


550/5=110
慢车速度:(110/(6+5))*5= 50
快车速度:(110/(6+5))*6= 60
60-50=10
每小时快10千米


7