标准状况下,22.4LCH3CL含有的分子数为1Na对吗

wangruobing 1年前 已收到2个回答 举报

cypjump 幼苗


正确,因为CH3Cl是气体,所以物质的量是1mol(n=V/Vm=22.4/22.4=1mol),分子数是NA.


9

ygp12 果实


1NA就对了


0