用0,1,2,3,4,5,6七个数字可组成几个能被5整除的没有重复的五位数

眼眸流转的温柔 1年前 已收到1个回答 举报

bloodandsnow 春芽


这个五位数能被5整除,说明它的个位数字只能是0或5.
当个位数字是5时,共有:5×5×4×3=300
当个位数字是0 时,共有:6×5×4×3=360
一共有:300+360=660(个)


2