甲,乙,丙三个数,已知甲,乙的和是8.75,乙,丙的和是是6.95,甲丙的和是8.甲乙丙各是多少?

太阳神祖 1年前 已收到1个回答 举报

rjyue 幼苗


甲乙丙的和是(8.75+6.95+8)÷2=23.7÷2=11.85
甲11.85-6.95=4.9
乙11.85-8=3.85
丙11.85-8.75=3.1


3