求极限limX→∞(1/X+1)的极限?

求极限limX→∞(1/X+1)的极限?
.最好符上过程.
pbenq 1年前 已收到2个回答 举报

白子汕 幼苗


limX→∞(1/X+1)=limX→∞(1/X)+1=0+1=1


8

善良的人123 幼苗


不就是0嘛,x是无穷,x+1也就是无穷,无穷分之一就是零。


4