46分钟=?h 2米每秒=?千米每小时 18千米每小时=?米每秒

lucifer110 1年前 已收到2个回答 举报

sunny┍ 幼苗


46分钟=46÷60=30分之23h
2米/秒=2×3.6=7.2千米/小时
18千米/时=18÷3.6=5米/秒

1年前 追问

6

lucifer110 举报

不会吧!

举报 sunny┍

答案绝对没错,请及时采纳,谢谢

lucifer110 举报

是没错、我发错了

举报 sunny┍

我是第一时间回答的,请及时选为满意,谢谢

举报 sunny┍

我是第一时间回答的,请及时选为满意,谢谢

往事随风11 幼苗


46min=46/60h=23/30h=0.77小时
2m/s=2*3600/1000=7.2KM/h
18KM/h=18*1000/3600=5M/s


2