化简(1+cos2α)/(3sin2α) * (2sin^2 α)/(cosα)等于

纳兰萧萧 1年前 已收到1个回答 举报

richardwangsj 幼苗


这个很简单啊 你真的是猪.(1+cos2α)/(3sin2α) * (2sin^2 α)/(cosα) =(1+2cos^2 -1)/(3*2sinαcosα) * (2sin^2 α)/cosα =(2cos^α)/(6sinαcosα) * (2sin^α)/(cosα) =sinα/3cosα =1/3tanα 我觉得猪都能看懂了,如果还是看不懂 就点语音


9