2.86 2.54 2.65 3.32 2.58 2.70 2.68的平均数是多少?

钻石苹果 1年前 已收到4个回答 举报

菜_霸 春芽


2.86+2.54+2.65+3.32+2.58+2.70+2.68=19.33
19.33÷7=2.76


8

ty2416 幼苗


700分之1933


1

身在西航 幼苗


(2.86+2.54+2.65+3.32+2.58+2.7+2.68)/ 7 =2.76


1

hongkaixi 幼苗


2.3828


0