计算:(2/3ab²-2ab)×1/2ab

tmnbvjg 1年前 已收到3个回答 举报

永康girl 幼苗


:(2/3ab²-2ab)×1/2ab
=1/3a^2b^3-a^2b^2


3

茄子开花21 幼苗


(2/3ab²-2ab)×1/2ab
=1/3a²b³-a²b²


2

成都外乡人 幼苗


(2/3ab²-2ab)×1/2ab
=2ab(1/3b-1)×1/2ab
=1/3b-1


0