4.6×10.2怎么简算

中南vv都市学院 1年前 已收到2个回答 举报

eternity2007 花朵


4.6X10.2=4.6X10+4.6X0.2=46+0.92=46.92


1

阮毅 幼苗


4.6X10.2
=4.6X10+4.6X0.2
=46+0.92
=46.92


0