7(x-9-5-7)+0x9+1x5+2x7=y

7(x-9-5-7)+0x9+1x5+2x7=y
6(x-5-2-1)+15x1+14x2+13x5=y
loongloongaway 1年前 已收到1个回答 举报

你我gg 幼苗


1.7(X-21)+0+5+14=Y
7X-147+19=Y
7X-128=Y
2.6(X-8)+15+28+65=Y
6X-48+108=Y
6X+60=Y
联立相减 X-188=0
所以 X=188 带回得Y=1188
完毕望采纳(^o^)/~


5