47×(38+12)怎样简便运算?(能不能)

blackperson 1年前 已收到8个回答 举报

天下论 春芽


已经挺好算了.


8

bhd66682 幼苗


47×(38+12)=47×50=(50-3)×50=2500-150=2350


2

肖风20040309 幼苗


先算括号里的就已经是简便运算了=47*50


2

amya 幼苗


47×(38+12)=47x50=47x5x10=2350


2

苹果_Happy2008 幼苗


47*(38+12)=(40+7)*50=40*50+7*50=2350


1

gentti 幼苗


47×50=47÷2×100=2350


1

顺子zzs 幼苗


50x(50-3)=2500-150=2350


0

zqj_1975 幼苗


能,直接这样就行了,从左到右一次运算


0