3X-56:X=5:4怎么算

任性精灵 1年前 已收到2个回答 举报

小虫1980 春芽


(3X-56):X=5:4
4(3X-56)=5X
12X-224=5X
7X=224
X=32


2

gril2006 幼苗


你这个写法不正规!是(3X-56):X=5:4吧!内项之积等于外项之积!X=32


2