3a×4b-3a×b÷2+2a×4b÷2合并同类项要过程

左脚有伤 1年前 已收到2个回答 举报

takisara 幼苗


3a×4b-3a×b÷2+2a×4b÷2
=12ab-1.5ab+4ab
=14.5a

1年前 追问

5

左脚有伤 举报

能不能再详细一点?

举报 takisara

3a×4b-3a×b÷2+2a×4b÷2 =12ab-1.5ab+4ab =(12-1.5+4)ab =14.5ab

不见生尘步 幼苗


3a×4b-3a×b÷2+2a×4b÷2
=3A*4B-1.5A*B+4A*B
=12AB-1.5AB+4AB
=14.5AB


0