6.38*102有没有简便算式(如果有请算出来)

eddly 1年前 已收到1个回答 举报

木头城堡里的木刀 幼苗


6.38*102
=6.38*(100+2)
=6.38*100+6.38*2
=638+12.76
=650.76


1