1、45 =( )÷( )=( )分之20 =12分之( ) =( )%

1、45 =( )÷( )=( )分之20 =12分之( ) =( )%
2、一个等腰三角形的顶角与一个底角的度数比为2:5,这个三角形的底角是( )
微微九 1年前 已收到3个回答 举报

大脚虫 幼苗


1.90 2 4/9 440 4500
2.75°


1

anlong 幼苗


45 =( 90 )÷(2 )=( 4/9 )分之20 =12分之( 540 ) =(4500)%,
2、一个等腰三角形的顶角与一个底角的度数比为2:5,这个三角形的底角是( 75度 )。


2

十四叔叔 幼苗


90 2 4/9 440 4500
75°


1