简便方法,急( ⊙ o ⊙ ⊙﹏⊙b汗(╯﹏╰)

简便方法,急( ⊙ o ⊙ ⊙﹏⊙b汗(╯﹏╰)
231÷(231+232分之231) 7分之2×22-9分之5×7分之2-7分之2×9分之4
zzhiwu_2000 1年前 已收到1个回答 举报

zero7733 幼苗


231÷(231+232分之231)=231*232/(231*232+231)=233分之232
7分之2×22-9分之5×7分之2-7分之2×9分之4=7分之2×22-7分之2=6


3