一群羊中有86只小羊,大羊的只数比小羊的4倍多6只,大羊有多少只?数量关系:算式:

Fanrir 1年前 已收到1个回答 举报

woaixc5 幼苗


大羊=4×小羊+6
4×86+6=350(只)


7