以下定义语句中正确的是A)int a=b=0; B)char A=65+1,b='b';C)float a=1,*b=&

以下定义语句中正确的是
A)int a=b=0; B)char A=65+1,b='b';
C)float a=1,*b=&a,*c=&b; D)double a=0.0;b=1.1;
请注明原因,
大虫RAINMAN 1年前 已收到1个回答 举报

ximingxing 幼苗


A)int a=b=0; //b 未定义
B)char A=65+1,b='b'; //正确
C)float a=1,*b=&a,*c=&b; //*c = &b,应该是 *c = b
D)double a=0.0;b=1.1; //;->,


5