如果8X的4减2M次幂Y的2次幂与-Y的2次幂X的M减2次幂是同类项,则M=

如果8X的4减2M次幂Y的2次幂与-Y的2次幂X的M减2次幂是同类项,则M=
有300个零件,甲每小时能加工12个,乙每小时加工13个,设甲乙两人合作需X小时完成任务,则可列方程( ), 解之得甲乙合作需( )小时完成.
timisme 1年前 已收到2个回答 举报

年少轻狂21th 幼苗


1
8X的4减2M次幂Y的2次幂与-Y的2次幂X的M减2次幂是同类项
4-2m=m-2
3m=6
m=2
2
x(12+13)=300
x=12


1

jflying1980 幼苗


4-2m=m-2
m=2


1