(1)观察下列一组数,第一百个数是( )

(1)观察下列一组数,第一百个数是( )
第一行:1
第二行:2分之1,2分之2
第三行:3分之一,3分之2,3分之3
.
(2)已知f(n)=n的平方+n分之1,求f+(1)+f+(2)+...+f(2008)的值.
(3)当x+3时,代数式ax的三次方+bx+8的值是,求当x=3时,ax的三次方+bx-5的值.
(4)已知(3x-1)的七次方=a7乘x的七次方+a6乘x的6次方+...+a1x+a0,
试求a7+a6+...+a1+a0的值.
(5)已知x分之1+y分之2=2,求-4x+8xy-2y分之4x+3xy+2y的值.
(6)已知关于x的方程2m(3x+2)-1=(2n+1)x有无数多个解,求m与n的值.
菠萝薇薇安 1年前 已收到6个回答 举报

wwwwfox 春芽


1 14分之9


3

新堂 幼苗


115分之7


2

7748533 幼苗


1.14分之9


2

yout78 幼苗


(1).9/14
(6).m=n=1/4 2m(3x+2)-1=(2n+1)x整理得(6m-2n-1)x=1-4m 有正比例函数的定义 6m-2n-1=0 且1-4m=0 解得m=n=1/4
你的出题有些表述不是很清楚,没法解!你说明白点!


2

coldfish22 幼苗


(1)1+2+3…+n《100推出n=13得第100个数为14分之9
(2)f(n)=1/n(n+1)=1/n-1/(n+1)
得原式=1-1/2008
(3)题目不看不懂
(4)将x=1带入既可得答案为2
(5)由已知得(2x+y)/(xy)=2,原式=[(4x-8xy+2y)-11xy]/(-4x+8y-2y)=-1+
11...


1

heye1961 幼苗


115分之7


0