一个袋中有5个红球2个摆球,从中任取一球,看过颜色后就放回袋中,然后再从袋中任取一球.

一个袋中有5个红球2个摆球,从中任取一球,看过颜色后就放回袋中,然后再从袋中任取一球.
求:1)第一次和第二次都取到红球的概率;2)第一次取到红球,第二次取到白球的概率.
谢谢各位大侠...
c0c1234567 1年前 已收到1个回答 举报

anheidashi 幼苗


(1)、5/7*5/7=25/49,(2)、5/7*2/7=10/49


10