一辆客车上午8时从长沙开出,下午1时30分到达武汉.已知客车每小时行65千米.

一辆客车上午8时从长沙开出,下午1时30分到达武汉.已知客车每小时行65千米.
武汉到长沙相距多少千米?
风轻杨1208 1年前 已收到1个回答 举报

稳中求盈 花朵


(1.5+12-8)* 65= 5.5*65= 357.5 KM.


4