数学问题解答送100分一.填空题只表示数量的多少,绘制( )统计图比较直观要清楚地表示各部分同总量的关系,选用( )统计

数学问题解答送100分
一.填空题
只表示数量的多少,绘制( )统计图比较直观
要清楚地表示各部分同总量的关系,选用( )统计图最好
制作折线统计图时,间隔2年时间的宽度应是间隔1点宽度的( )
抛2枚硬币,两枚硬币面朝上相同的可能性是( )
简便计算(这个我要详细过程的)
(2分之1+6分之1—3分之1)×18
7.2×11分之1+11分之1×3.8
(5分之4—2分之1×5分之4)÷3分之2
5又19分之1—2又4分之1+4又19分之18—3又4分之3
xueyang_1 1年前 已收到3个回答 举报

永远爱陈德容 幼苗


只表示数量的多少,绘制( 条形 )统计图比较直观
要清楚地表示各部分同总量的关系,选用( 扇形 )统计图最好
制作折线统计图时,间隔2年时间的宽度应是间隔1点宽度的( 2倍 )
抛2枚硬币,两枚硬币面朝上相同的可能性是( 1/4 )
(2分之1+6分之1—3分之1)×18
=2分之1×18+6分之1×18-3分之1×18
=9+3-6
=6
7.2×11分之1+11分之1×3.8
=11分之1×(7.2+3.8)
=11分之1×11
=1
(5分之4—2分之1×5分之4)÷3分之2
=(1-2分之1)×5分之4÷3分之2
=2分之1×5分之4×2分之3
=5分之3
5又19分之1—2又4分之1+4又19分之18—3又4分之3
=(5又19分之1+4又19分之18)-(2又4分之1+3又4分之3)
=10-6
=4


3

zyc8987 幼苗


柱状图 扇形图 2倍 1/2
(1/2+1/6-1/3)*18=1/2*18+1/6*18-1/3*18=9+3-6=6
7.2*1/11+1/11*3.8=(7.2+3.8)*1/11=11*1/11=1
(4/5-1/2*4/5)÷2/3=(4/5-2/5)*3/2=2/5*3/2=3/5
5/1/19-2/1/4+4/18/19-3/3/4=(5/1/19+4/18/19)-(2/1/4+3/3/4)=10-6=4


2

zijikan 幼苗


条形 扇形 2倍 1/4
(2分之1+6分之1—3分之1)×18
=2分之1×18+6分之1×18-3分之1×18
=9+3-6
=6
7.2*1/11+1/11*3.8=(7.2+3.8)*1/11=11*1/11=1
(5分之4—2分之1×5分之4)÷3分之2
=(1-2分之1)×5分之4÷...


1