小明在做练习册上的一道多项式初一单项式的题时,一不小心,一滴墨水污染了这道题,

小明在做练习册上的一道多项式初一单项式的题时,一不小心,一滴墨水污染了这道题,
小明在做练习册上的一道多项式初一单项式的题时,一不小心,一滴墨水污染了这道题,初二因式分解 题目太长懒得打完 铅笔写的是正确答案 谢谢
suoluosi888 1年前 已收到1个回答 举报

a7981706 幼苗


剩余部分的面积:
a²-4b²=(a+2b)(a-2b)
当a=13.2 b=3.4时
(a+2b)(a-2b)=(13.2+2x3.4)(13.2-2x3.4)
=20x6.4
=128(cm)


5