65.4-(32.5+15.4)怎样简便 计算

还猪公主 1年前 已收到3个回答 举报

考试真烦人 幼苗


原式=65.4-15.4-32.5
=50-32.5
=17.5

1年前 追问

4

举报 考试真烦人

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在右上角点击“采纳回答”即可。

b221133 幼苗


65.4-15.4-32.5=17.5


3

luweimm 幼苗


=65.4-15.4-32.5
=50-32.5
=17.5


0