若a >0,a的三分之二次方=九分之四,则log以三分之二为底 a的对数=? 过程详细些

静听叶落 1年前 已收到1个回答 举报

aaaduckbill 幼苗


若a >0,a的三分之二次方=九分之四
a的1/3次方=2/3
a=8/27
则log以三分之二为底 a的对数
= log以三分之二为底8/27的对数
=3


9