一辆摩托车1.5小时行143.4千米是一辆三轮车速度的1.6倍,这辆三轮车每小时行多少千米

lingyin87 1年前 已收到12个回答 举报

我在网上 幼苗


摩托车的速度:143.4/1.5=75.6千米/小时
三轮车的速度:75.6/1.6=47.25千米/小时


9

等待9739 幼苗


143.4/1.5/1.6=59.75


2

echowang8211 幼苗


59.75


1

断牙宝宝 幼苗


143.4/1.5/1.6=59.75千米每小时


1

jfjjzp 春芽


143.4/1.5/1.6


1

qihuannan 幼苗


143.4/1.5/1.6=59.75千米每小时


1

cheng843 幼苗


摩托车的速度为143.4/1.5=95.6千米每小时
三轮车每小时行95.6/1.6=59.75千米


1

石头4830 花朵


这种题目还好意思来提问。。明显是弱智。
鉴定完毕


0

2000bug 幼苗


143.4/1.5/1.6=59.75


0

杂草姜猪 幼苗


手,人的躯干的延伸。伸出自己的手,在别人有困难的时候。伸出自己的手,当需要自己的时候。朋友,请不要吝啬,每个人在人生的旅途中总会有不期而遇的问题,所以请伸出自己的手,因为今天也许你没有遇到困境,但人生是一条很长的路,帮助了别人,别人也会帮你...


0

328829545 幼苗


设这辆三轮车每小时行x千米
则1.6x=143.4/1.5
1.6x=95.6
x=59.75
答:这辆三轮车每小时行59.75千米


0

jiandanluoji 幼苗


143.4/1.5/1.6=


0