小学二年级数学下册期中试卷4+5×7与(4+5)×7有什么相同与不同

yueyaer321 1年前 已收到5个回答 举报

marshuang00 幼苗


算了=4+35 算了等于 9*7


2

吃饱等饿 幼苗


运算顺序不同,都有加和乘的运算吧


2

雏幽菊香 幼苗


一个有括号,一个没括号,都是加法和乘法
4+5×7是先乘后加
(4+5)×7是先加后乘


2

wangyanan00022 幼苗


相同是都有加法和乘法运算。不同是运算顺序不同


1

樟树 春芽


(4+5)×7=4×7+5×7


0