一个电灯25h耗电一千瓦时,这个电灯得电功率是多少

xinxinxixi 1年前 已收到7个回答 举报

jn5200 幼苗


1年前 追问

10

举报 jn5200

1000w.h÷25h=25w

相逢是缘123 幼苗


一个电灯25h耗电一千瓦时
这个电灯得电功率是1000/25=40瓦
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2

阿昊 幼苗


40W电灯
40*25=1000W


2

fofo862 幼苗


40W


0

guxing0580 幼苗


四十瓦的电灯


0

AA黑色ff 幼苗


40


0

鼻炎严重吗 幼苗


25


0