解方程 x+百分之130x=460

huyue870105 1年前 已收到3个回答 举报

61hg 幼苗


x+百分之130x=460
x+1.3x=460
2.3x=460
x=460÷2.3
x=200


7

88152201 幼苗


x+百分之130x=460 2.3X=460
X=200


2

梁尚君子_nn 幼苗


解 x+130x/100=460
100x+130x=4600
230x=4600
x=20




【太多人无耻】为你解答!


0