(10+X)X 21除以2=367.5

gang0204 1年前 已收到3个回答 举报

vivian_sky 幼苗


(10+x)*21除以2=367.5 即:(10+x)*21=367.5*2, (10+x)*21=735 , 10+x=735除以21 ,10+x=35 , X=25


2

wwjjyj 幼苗


367.5除以21减10等于7.5


1

3435407 幼苗


(10+x)*21=735
10+x=35
x=25


0