(X-Y)的平方-14(X-Y)+49

独孤紫血 1年前 已收到1个回答 举报

胡同里的藓 春芽


=[(x-y)-7]²

1年前 追问

8

独孤紫血 举报

我要过程!!!!

举报 胡同里的藓

(X-Y)的平方-14(X-Y)+49 =(x-y)²-2×7(x-y)+7² =[(x-y)-7]²