45厘米=()米、35分=()时、14时=()日、500克=()千克,现在就要、快~!

Isen0000 1年前 已收到3个回答 举报

liuweihua 幼苗


45厘米=(9/20)米、35分=(7/12)时、14时=(7/12)日、500克=(1/2)千克

1年前 追问

6

Isen0000 举报

16÷5/8=?15÷2/3=?

香烟咖啡美酒 幼苗


45厘米=(9/20)米、35分=(7/12)时、14时=(7/12)日、500克=(1/2)千克


2

zhytian 幼苗


45厘米=(9/20)米、35分=(7/12)时、14时=(7/12)日、500克=(1/2)千克


1